Vereins-Rekorde

Als Vereinsrekorde werden nur Ringzahlen gewertet, die während eines offiziellen Turniers / Meisterschaft erreicht wurden.

Recurve
Schüler U10 Wölfle Fabienne
Wölfle Fabienne
Halle
Olymp
2011
2010 LM
501
624
Schüler U12 Thorsten-Eike Cebandt
Erik Stach
Halle
Olymp
2001 KM
2002 LM
297
358
Schüler U14 Köb Philipp
Sebastian Rosenthal
Halle
Olymp
2009
2002 LM
463
556
Schüler U17 Axel Suchalla
Axel Suchalla
Halle
Olymp
2003 LM
2002 LM
538
593
U20 Marc Sigwart Halle 2000 KM 402
Schützenklasse Müller Siegfried
Müller Siegfried
Halle
Olymp
2003 LM
1999 KM
561
552
Ü45 Franz Reiter
Franz Reiter
Halle
Olymp
2005 LM
1997 KM
543
582
Ü55 Eberhard Mühlfriedel
Franz Reiter
Eberhard Mühlfriedel
Halle
Olymp
FITA-Runde
2017 DM
2004 LM
2017 LM
534
565
1178
Ü65 Eberhard Mühlfriedel
Eberhard Mühlfriedel
Halle
FITA-Runde
2017 DM
2017 LM
534
1178
Damen-Schützenklasse Christine Lasogga
Simone Pfeiffer
Halle
Olymp
2020 BM
2000 KM
524
421
Damen Ü40 Eva Molnar Halle 1998 KM 286
Damen Ü50 Doris Mühlfriedel
Doris Mühlfriedel
Halle
FITA-Runde
2019 LM
2019 LM
523
1183
Mannschaft Schüler U14 Rosenthal / Linke / Eichler
Eichler /Köb / Lengsfeld
Halle
Olymp
2002 KM
2009 KM
957
910
Mannschaft Doris Mühlfriedel / Daniel Lasogga / Christine Lasogga Halle 2020 LM 1506
Compound
Schüler U10 Nils Ole Behrendt
Nils Ole Behrendt
Halle
Olymp
2012 KM
2014 KM
555
673
Schüler U12

Nils Ole Behrendt
Ute Witteler

Halle
Olymp
2016 Schinken-Cup
1999 KM
539
410
Schüler U14 Zoe Trautewig
Manuel Hertz-Eichenrode
Halle
Olymp
2020 Schinken-Cup
1999 KM
524
489
Schüler U17 Yannick Ortwein
Frauke Cebandt
Halle
Olymp

2017 Schinken-Cup
2000 DM

541
563
U20 Yannick Ortwein
Manuel Hertz-Eichenrode
Halle
Olymp
2017 Litzelstetten
2002 LM
549
537
Schützenklasse Thomas Pfeiffer
Dieter Marx
Halle
Olymp
2007 LM
2003 LM
570
651
Ü45 Martin Bosshard
Ritter Guido
Martin Bosshard
Halle
Olymp
FITA-Runde

2019 Schinken-Cup
2008 LM
2018 LM

548
517
1199
Ü55 Sigi Müller
Wolfgang Hesse
Halle
Olymp
2014 KM
2002 LM
542
610
Damen-Schützenklasse Martina Kehrer
Martina Kehrer
Halle
Olymp
2003 LM
2002 DM
565
647
Damen Ü40 Kirsten Cebandt
Kirsten Cebandt
Halle
Olymp
2011 KM
2010 LM
548
597
Herren Mannschaft Trautewig / Bosshard / Gonschorek Halle 2020 Schinken-Cup 1655
Damen Mannschaft Kehrer / Witteler / Pfeiffer Olymp 2002 DM 1716

 

Blankbogen
Schüler U10 Pia Schwarz
Yilmaz Harun
Pia Schwarz
Halle
Halle 10m
Olymp
2014 KM
2020 Schinken-Cup
2014 KM
389
467
438
Schüler U12 Pia Schwarz
Pia Schwarz
Halle
Olymp
2016 Zell a H.
2016 BM
345
479
Schüler U14 Pia Schwarz
Felix Sauter / Jan Bumiller
Jan Schwarz
Halle
Olymp
Fita Runde
2011 Schinken-Cup
2013 KM / 2014 KM
2016 BM
465
491
602
Schüler U17 Tim Lengsfeld
Phillip Rain
Phillip Rain
Halle
Olymp
FITA-Runde
2011 KM
2017 Isny
2017 BM
334
555
1063
U20 Phillip Rain
Tim Lengsfeld
Phillip Rain

Halle
Olymp
FITA-Runde

2018 Litzelstetten
2013 BM
2018 BM
446 (LR)
488
1015
Schützenklasse Clemens Benzing
Clemens Benzing (40/122)
Clemens Benzing
Halle
Olymp
FITA-Runde
2013 Wyhl
2012 Isny
2016 BM
512 LR)
590
1169
Ü45 Bernd Ortwein
Simon Maurer
Simon Maurer
Halle
Olymp
FITA-Runde
2019 DM
2017 Isny
2013 LM
520 (LR)
625
1183
Ü55 Achim Krizankowski Halle 2019 DM 431
Damen-Schützenklasse Sabrina Krizankowski Halle 2014 Litzelstetten 258
Damen Ü40 Simone Kramer
Simone Kramer
Halle
Olymp
2018 Litzelstetten
2018 Isny
527 (DR)
610
Mannschaft Schützen Clemens Benzing
Bernd Ortwein
Simon Maurer
Halle 2017 Blumberg 1490 (DR)
Mannschaft Schützen Clemens Benzing
Günter Buchta
FITA-Runde 2013 LM 2227

 

Jagdbogen
Herren Schützenklasse Sebastian Ramich
Sebastian Ramich
Halle
FITA-Runde

2018 DM
2018 BM

499
1097 (LR)

 

Langbogen
Herren Schützenklasse Thotsaphon Drygalla Halle 2020 Schinken-Cup 479